ГлавнаяОрганизация питания

Информация об организаторе питания
  • Сторонний организатор питания отсутствует

Время приема пищи
  • С 01 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.
    С учетом сложившейся эпидемиологической обстановке в ОУ созданы особые условия организации процесса питания детей:

График питания учащихся в 1 четверти 2021-2022 уч.г.
    1 смена
    9:30 5 "А", 5 "Б", 5"В" класс 10:20 8 "А" класс, 8 "Б" класс 11:10 11 "А" класс, 11 "Б" класс
    9:40 4 "А" класс, 8 "Б" класс 10:30 10 "А" класс, 10 "Б" класс 11:20 8 "А" класс, 8 "В" класс
    9:45 1 "А", 1 "Б", 1 "В" класс 10:40 9 "А", 9 "Б", 9 "В" класс

2 смена
    13:00 7 "А" класс, 7 "Б" класс, 7 "В" класс
    15:00 6 "В" класс, 6 "А" класс, 6 "Б" класс
    15:30 2 "В" класс, 2 "Б" класс
    15:40 2 "А" класс, 4 "Б", 4 "В" класс, 3 "Б" класс
    16:20 3 "А" класс, 3 "В" класс

• График работы столовой 3 четверть (PDF; 211.42 Кб)
  • Приказ об организации питания учащихся 2021 г. (PDF; 2.83 Мб)

График работы столовой
  • Режим работы столовой: с 9:00 до 17:00
    Организация питания в школе - столовая, рассчитанная на 209 посадочных мест. Столовая оснащена новым технологическим оборудованием для приготовления пищи, системой вентиляции.
    В зале для приема пищи стоят новые комфортные столы и стулья. За каждым классом закреплены определенные столы. Отпуск учащимся питания в столовой организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы. В том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Двухразовое питание (завтрак и обед). Контроль за питанием учащихся ведется комиссией, утвержденной приказом по школе.

• Приказ о режиме работы пищеблока и школьной столовой в 2021 уч. году (PDF; 2.78 Мб)

Ответственный по организации питания
  • Ответственный по организации питания
    Амайзер Елена Геннадьевна (замещение Балабаева Татьяна Александровна)
    Часы приема: 9.00 до 16.00
    Телефон: 8-383-45-2-16-11
    По всем вопросам обращаться: e-mail: sch-3cher@yandex.ru

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях

Нормативно-правовая документация и документы организации

Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля (плановые и внеплановые проверки организации горячего питания)

• Уважаемые родители!

В целях мониторинга ситуации по обеспечению горячим питанием обучающихся общеобразовательных организаций Общероссийский народный фронт (ОНФ) совместно с Министерством просвещения Российской Федерации 01 сентября 2020 года запустил «горячую линию» по вопросам питания в школах по телефону 8-800-200-34-11.

«Горячая линия» работает в круглосуточном режиме и принимает обращения по организации питания в школах, качестве предоставляемой еды, завышении цен в старшей школе и ряду других вопросов. Обращения обрабатываются в единой системе «ОНФ.Помощь» и отрабатываются совместно с региональными органами власти, представителями Министерства просвещения Российской Федерации, Роспотребнадзора, ФАС, а в ряде случаев с Прокуратурой Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА
    - учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
    - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    - дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    - дети из малоимущих семей.

Для остальных учащихся, желающих питаться в школьной столовой родительская оплата осуществляется через внесение наличных средств в любом отделении сбербанка.

• Письмо Министерства образования и науки РФ от 12 апреля 2012 г. N 06-731 "О формировании культуры здорового питания обучающихся, воспитанников" (PDF; 462.8 Кб)
  • Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (PDF; 2.66 Мб)
  • Методические рекомендации. Формирование культуры здорового питания обучающихся, воспитанников (PDF; 462.8 Кб)
  • Минпросвещения России. Горячее питание для школьников